Biblioteca "Maria Goia"

Circonvallazione Sacchetti, 111
48015 Cervia (RA)


Tel. 0544.979.384

Tel. 0544.979.386 (ragazzi)

Il catalogo è qui:

iScopriRete



Con iScopriRete accederai a ScopriRete, il catalogo della Rete Bibliotecaria di Romagna e San Marino. Scaricala gratuitamente da iTunes e Android

Cerca nel sito


Orario dal 18/09/2017

 

lunedì

9-13.30

14.30-18.30

martedì

9-13.30

14.30-18.30

mercoledì

9-13.30

14.30-18.30

giovedì

9-13.30

14.30-18.30

venerdì 9-13.30
sabato 9-13

 

In evidenza

Contatti

Biblioteca Comunale

Via Circonvallazione Sacchetti, 111

48015 Cervia (RA)

Tel: 0544 979384 - Fax : 0544970643
Direzione: 0544 979383

E-mail: biblioteca@comunecervia.it

 

Bibliotecari:

Bianca Verri, bibliotecaria direttrice (verrib@comunecervia.it)

Monica Biselli (bisellim@comunecervia.it)

Gianni Cidioli (cidiolig@comunecervia.it)

Brunella Garavini (garavinib@comunecervia.it)

Elisabetta Giovanzana (giovanzanae@comunecervia.it)

Francesca Scagliarini (scagliarinif@comunecervia.it)

 

 

Sezione Ragazzi

Responsabile: Francesca Scagliarini

 

Circonvallazione Sacchetti, 111

48015 Cervia (RA)

 

Tel. 0544-979386 - Fax 0544-970643

E-mail: bibliotecaragazzi@comunecervia.it

 

 

Archivio Storico Comunale

Responsabile: Cristina Poni (ponic@comunecervia.it)

 

Piazza Garibaldi, 1

48015 Cervia (RA)

Tel. 0544-979308

E-mail: archiviostorico@comunecervia.it