Biblioteca "Maria Goia"

Circonvallazione Sacchetti, 111
48015 Cervia (RA)


Tel. 0544.979.384

Tel. 0544.979.386 (ragazzi)

WhatsApp: 328.1505916

Facebook: @biblioteca.goia.cervia

Instagram: @biblioteca.goia.cervia

Il catalogo è qui:

iScopriRete



Con iScopriRete accederai a ScopriRete, il catalogo della Rete Bibliotecaria di Romagna e San Marino. Scaricala gratuitamente da iTunes e Android

Cerca nel sito


Orario estivo

 

lunedì
8.30 - 13.30
martedì
8.30 - 13.30
14.30 - 18.30
mercoledì
8.30 - 13.30
giovedì
8.30 - 13.30
14.30 - 18.30
venerdì
8.30 - 13.30
sabato
8.30 - 13

In evidenza

Contatti

Biblioteca Comunale

Via Circonvallazione Sacchetti, 111

48015 Cervia (RA)

Tel: 0544 979384 - Fax : 0544970643

WhatsApp: 328 1505916
Direzione: 0544 979383

E-mail: biblioteca@comunecervia.it

Facebook: @biblioteca.goia.cervia

Instagram: @biblioteca.goia.cervia

 

Bibliotecari:

Brunella Garavini, direttrice (garavinib@comunecervia.it)

Monica Biselli (bisellim@comunecervia.it)

Gianni Cidioli (cidiolig@comunecervia.it)

Elisabetta Giovanzana (giovanzanae@comunecervia.it)

Francesca Scagliarini (scagliarinif@comunecervia.it)

 

 

Sezione Ragazzi

Responsabile: Francesca Scagliarini

 

Circonvallazione Sacchetti, 111

48015 Cervia (RA)

 

Tel. 0544-979386 - Fax 0544-970643

E-mail: bibliotecaragazzi@comunecervia.it

 

 

Archivio Storico Comunale

Responsabile: Cristina Poni (ponic@comunecervia.it)

 

Piazza Garibaldi, 1

48015 Cervia (RA)

Tel. 0544-979308

E-mail: archiviostorico@comunecervia.it